Главные события 5 июля 2018 г. 11:53

Строительство нового участка на "салатовой" ветке столичного метро завершится в 2022 году

Строительство нового участка на "салатовой" ветке столичного метро завершится в 2022 году
© РИА Новости. Евгений Самарин

5 июля. Interfax-Russia.ru - Строительство нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Селигерская" до станции "Лианозово" планируется завершить в 2022 году, заявил в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Протяженность нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро составит около 3,7 км. На нем разместятся две станции: "Улица 800-летия Москвы" и "Лианозово". Строительство участка планируется завершить в 2022 году", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, обе станции построят открытым способом, а перегоны "пройдут" с помощью тоннелепроходческих механизированных комплексов.

Станция "Улица 800-летия Москвы" расположится вдоль Дмитровского шоссе между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом. "Лианозово" - правее Дмитровского шоссе напротив Вагоноремонтной улицы.

В апреле этого года был определен подрядчик на строительство участка нового участка Люблинско-Дмитровской линии. Победителем конкурса стала компания "Мосметрострой".

М.Хуснуллин подчеркнул, что в дальнейшем линия будет продлена еще на одну станцию в поселке Северный. В настоящее время ведется проектирование этого участка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще