Главные события 11 июля 2018 г. 11:54

Около 600 семей из двух округов Москвы дали согласие на переезд по реновации

Около 600 семей из двух округов Москвы дали согласие на переезд по реновации
© РИА Новости. Александр Кряжев

11 июля. Interfax-Russia.ru - Согласие на переезд из пятиэтажек в новое жилье по программе реновации дали 345 семей из Западного округа Москвы и 241 семья из Северо-Восточного, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

Там также отметили, что ранее на переселение согласились все жильцы первых двух домов реновации - пятиэтажек на улице Константина Федина в Восточном округе. Большинство из них выбрали равнозначные квартиры в новостройке на 5-й Парковой улице, часть жильцов заключили договоры с Московским фондом реновации о приобретении жилья большей площади.

"Уже дали свое согласие на переезд в новостройки 100% жильцов первых отселяемых домов в ВАО, 82% в ЗАО и 84% москвичей в СВАО. Эти показатели позволяют говорить о высокой продуктивности программы и об отношении самих москвичей к ней", - отметил руководитель департамента Максим Гаман.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5 171 дом, где проживают около 1 млн человек.

Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить по программе около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще