Главные события 11 июля 2018 г. 17:13

Саратовских депутатов-коммунистов, выступающих против пенсионной реформы, проверяют на экстремизм

Саратовских депутатов-коммунистов, выступающих против пенсионной реформы, проверяют на экстремизм
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

11 июля. Interfax-Russia.ru - Полиция проводит проверку по факту якобы экстремистских высказываний депутатов из фракции КПРФ Саратовской областной думы по пенсионной реформе, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" парламентарий-коммунист Николай Бондаренко.

"Ко мне на работу приходили сотрудники полиции, чтобы провести опрос. На вопрос, что послужило основанием для визита, мне ответили: заявление спикера Ивана Кузьмина. По словам полицейских, председатель областной думы попросил проверить "на экстремизм" публичные высказывания членов фракции КПРФ, касающиеся повышения пенсионного возраста",- сказал Н.Бондаренко.

Как сообщалось, в среду на внеочередной сессии регионального парламента фракция КПРФ вместе с депутатами из фракций ЛДПР и "Справедливая Россия" проголосовали против принятия в первом чтении федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста. Коммунисты пришли в думу в белых футболках с гербом СССР и надписью "КПРФ против пенсионной реформы" и высказывали критические замечания по пенсионной реформе.

Ранее, на заседаниях рабочих групп по федеральному законопроекту, фракция КПРФ также резко высказывалась по этому документу.

В ГУ МВД ситуацию пока не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще