Главные события 12 июля 2018 г. 11:07

Завершено благоустройство парка 50-летия Октября на западе Москвы

Завершено благоустройство парка 50-летия Октября на западе Москвы
© РИА Новости. Владимир Федоренко

12 июля. Interfax-Russia.ru - Комплексное благоустройство и озеленение проведено в парке 50-летия Октября, расположенного на границе районов Проспект Вернадского и Раменки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Парк 50-летия Октября пользуется большой популярностью у местных жителей и жителей соседних районов. По просьбам горожан в проект благоустройства добавили организацию дополнительных входных групп в парк, в том числе для родителей с колясками и маломобильных граждан. Также увеличили площадь и наполнение малыми архитектурными формами детских и спортивных площадок", - рассказал П.Бирюков журналистам в четверг.

По его информации, парк дополнительно озеленили: по всей территории высажено около 400 деревьев и более 5 тысяч кустарников, обустроено порядка 200 тыс. кв. метров газона, создано около 7 тысяч кв. метров цветников.

Глава комплекса городского хозяйства заявил, что после благоустройства в парке 50-летия Октября созданы все условия для комфортного досуга.

Комплексное благоустройство и озеленение парка 50-летия Октября началось в августе 2017 года. На его территории оборудованы 12 спортивных и 12 детских площадок. Всего установлено более 2 тыс. малых архитектурных форм. По всему парку установлено 12 павильонов, среди них: администрация, детский игровой клуб, пункты проката, кафе, пункты питания и шахматная беседка.

Создана и обновлена дорожно-тропиночная сеть общей площадью 91 500 кв. метров с разными типами покрытия (плитка, асфальтобетон, гранитный отсев, крошка), обустроены лестницы. Обеспечен доступ для маломобильных групп населения. В центре парка, на пересечении основных аллей, обустроена открытая сцена для массовых мероприятий.

Для безопасности посетителей парка установлена 1281 опора наружного освещения, 7 пунктов охраны и система видеонаблюдения, а также точки доступа Wi-Fi. В центральную часть вернули обновленную композицию "Ладошки", ставшую для жителей символом этого парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще