Главные события 12 июля 2018 г. 15:39

Власти Ставрополья направили еще почти 9 млн рублей пострадавшим от урагана в Зеленокумске

Власти Ставрополья направили еще почти 9 млн рублей пострадавшим от урагана в Зеленокумске
© РИА Новости. Антон Денисов

12 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Ставрополья направили второй транш материальной помощи для жителей Зеленокумска Советского городского округа, которые пострадали от урагана 1 июля, сообщает пресс-служба главы региона.

"Принято решение о перечислении средств для выплат по 10 тыс. рублей для 898 человек - столько имен в списках, которые были составлены в муниципалитете и переданы в правительство края. Общая сумма выплат второго транша - 8 млн 980 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что первый транш материальной помощи по 10 тыс. рублей, выделенный 5 июля из резервного фонда губернатора Ставрополья, получили 104 пострадавших.

"Общая сумма выплат составила 10 млн 20 тыс. рублей. Работа по составлению списков пострадавших продолжается", - отмечается в пресс-релизе.

1 июля в результате урагана в Зеленокумске было нарушено электроснабжение почти 14 тыс. абонентов, в различной степени пострадали кровли более 78 многоквартирных домов, более 450 частных домовладений, 12 муниципальных объектов. На следующий день после разгула стихии в Советском городском округе был введен режим ЧС, который еще не снят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще