Главные события 12 июля 2018 г. 16:16

Мосгоризбирком зарегистрировал Собянина кандидатом в мэры Москвы

Мосгоризбирком зарегистрировал Собянина кандидатом в мэры Москвы
© РИА Новости. Сергей Гунеев

12 июля. Interfax-Russia.ru - Решением Мосгоризбиркома, принятом на его заседании в четверг, действующий мэр Москвы Сергей Собянин зарегистрирован кандидатом на должность мэра на предстоящих 9 сентября выборах, сообщает корреспондент "Интерфакса".

"В ходе проверки все представленные 115 подписей муниципальных депутатов признаны действительными", - сказала на заседании член Мосгоризбиркома Рима Кузнецова.

Кроме того, по её словам, С.Собянин как самовыдвиженец представил в свою поддержку 39 тыс. подписей избирателей, из которых проверили 7,2 тыс. Недействительными признаны лишь 0,3% подписей избирателей.

В ходе заседания удостоверение зарегистрированного кандидата С.Собянина глава МГИК Валентин Горбунов передал руководителю его избирательного штаба Константину Ремчукову.

Из 33 кандидатов, предоставивших документы на выдвижение, пятеро самостоятельно сняли свои кандидатуры и отказались от дальнейшего участие в предвыборной гонке, двоим отказано в регистрации в связи с недостающим пакетом документов, ещё 21 утратил статус кандидатов в связи с непредоставлением в установленные сроки необходимых документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще