Главные события 13 июля 2018 г. 06:27

Резидент Свободного порта планирует открыть во Владивостоке рекреационный природный комплекс

Резидент Свободного порта планирует открыть во Владивостоке рекреационный природный комплекс
© РИА Новости. Владимир Федоренко

13 июля. Interfax-Russia.ru - ООО "Мобайл ДВ" планирует создать в черте Владивостокского городского округа рекреационный природный комплекс "Пинарий".

В материалах Минвостокразвития говорится, что инвестор уже заключил соглашение с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) о реализации проекта в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ).

Инвестор планирует организацию благоустроенной парковой зоны, дендрария, семенного центра, ресторана с гостевыми домиками и форелевого хозяйства.

"В первую очередь резидент СПВ рассчитывает запустить прогулочную зону для семейного отдыха, где жители и гости Приморья смогут открыть для себя новые лесные маршруты и подышать целебным воздухом, напоенным фитонцидами. Открытие семенного центра и лесопитомника, где будут выращиваться саженцы до 100 видов деревьев, в том числе хвойных пород, станет вторым этапом реализации проекта", - говорится в сообщении.

В последнюю очередь на земельном участке могут появиться водоемы, где будет выращиваться форель, и ресторан с гостиницей.

Резидент СПВ готов вложить в реализацию уникального проекта свыше 130 млн рублей и создать более 60 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще