Главные события 13 июля 2018 г. 08:52

Кадровый резерв сформируют в Дагестане

Кадровый резерв сформируют в Дагестане
© РИА Новости. Григорий Сысоев

13 июля. Interfax-Russia.ru - Врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил о начале кадрового конкурса "Мой Дагестан", направленного на формирование кадрового резерва.

"Мы хотим пригласить людей, имеющих опыт, для решения сверхсложных задач. Это тот лифт, который так давно все ждали. Лифт наверх - в высшие эшелоны власти: и республиканской, и муниципальной", - сказал В.Васильев на брифинге в четверг.

По его словам, программа направлена на поиск талантливых руководителей и введение их в систему государственного и муниципального управления, на ключевые позиции в сферах здравоохранения, образования, энергетики, строительства, транспорта и другие.

"Это надежда Дагестана на лучшую жизнь людей и процветание нашей страны. Прошу вас принять участие в этой важной работе", - отметил руководитель региона.

Конкурс "Мой Дагестан" будет проводиться в два этапа: дистанционное онлайн-тестирование управленческого потенциала и оценка управленческих компетенций в формате очных мероприятий.

Конкурс по поручению В.Васильева проводит правительство Дагестана при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей", которая занималась организацией всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России".

Ранее 10 июля в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным врио главы Дагестана сообщил о запуске второго этапа формирования кадрового резерва по аналогии с президентским резервом и получил одобрение главы государства.

"Мой Дагестан" - кадровый конкурс, целью которого является отбор высокопрофессиональных руководителей, способных эффективно работать на благо республики. Финалисты конкурса войдут в кадровый резерв Дагестана и получат шанс дальнейшего трудоустройства в органы власти и организации республики.

"Россия - страна возможностей" - это открытая платформа, которая осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще