Главные события 13 июля 2018 г. 13:29

Реставрация исторических зданий после празднования дня Ленобласти в Выборге продолжится

Реставрация исторических зданий после празднования дня Ленобласти в Выборге продолжится
© РИА Новости. Григорий Сысоев

13 июля. Interfax-Russia.ru - Работы по реставрации исторических зданий в городе Выборге, проводимые в рамках подготовки к празднованию 91-летия образования Ленинградской области, продолжатся после праздничных мероприятий в августе, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко журналистам в пятницу.

"Не все ещё готово. Есть тревожные ожидания по срокам, но все фасадные работы будут закончены (к празднику - ИФ) на 100%", - отметил губернатор.

По его словам, на восстановление фасадов выделено 1,3 млрд рублей. После проведения праздника в центре города продолжится реставрация дворов, фундаментов и кровли.

"Мы установили гарантийный срок 5 лет на все работы. В комиссию по приемке качества работ включим жителей. Также закажем независимую лабораторию, которая проверит качество фасадного материала", - добавил А.Дрозденко.

По словам губернатора, ко дню основания Ленинградской области в Выборге отреставрируют 12 зданий. На дальнейшее восстановление исторических домов ежегодно будет выделяться от 2 до 4 млрд рублей.

На подготовку города к проведению областного торжества было выделено 193,6 млн рублей.

Празднование дня области пройдёт в Выборге 4 августа. Лейтмотивом мероприятия станет средневековая тематика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще