Главные события 13 июля 2018 г. 13:49

Самая большая площадка в России для занятий по воркауту откроется в День города в Тюмени

Самая большая площадка в России для занятий по воркауту откроется в День города в Тюмени
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 июля. Interfax-Russia.ru - Праздничные мероприятия, посвященные 432-летию Тюмени, пройдут 28 июля в областном центре, сообщается в пятницу на сайте городской администрации.

Главными площадками празднования станут Цветной бульвар, набережная Туры, лесопарк "Затюменский".

Так, на Цветном бульваре горожане смогут посетить "Интеллектуальный лабиринт", творческие мастерские, поучаствовать в съемках в "Кинопавильоне", а также "подтянуть" иностранные языки на площадке от "Еврошколы".

Кроме того, все желающие смогут проверить свое самочувствие в палатке здоровья и посмотреть показательные выступления фехтовальщиков.

На набережной можно будет увидеть, как десантируются парашютисты с самолета.

"На акватории Туры выступят тюменские вейкбордисты. Они продемонстрируют выполнение элементов воднолыжного слалома, акробатики и прыжков", - отмечается в сообщении.

Также на набережной состоятся поединки бойцов ММА, а команда спортсменов-воркаутеров покажет все возможности использования турниковых комплексов для занятий.

"В День города в лесопарке "Затюменский" откроется самая большая площадка Workout в России. Гостей мероприятия ждут соревнования по функциональному многоборью, а также мастер-классы по воркауту для всех желающих", - говорится в пресс-релизе.

На площади около Тюменского технопарка пройдут гонки на беговелах, хоккей с мячом, соревнования по спидкубингу, городошному спорту. Здесь же все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Завершится праздник большим фейерверком на набережной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще