Главные события 16 июля 2018 г. 17:20

Более 10 человек пострадало при взрыве бытового газа в московском кафе

Более 10 человек пострадало при взрыве бытового газа в московском кафе
© РИА Новости. Константин Ившин

16 июля. Interfax-Russia.ru - Взрыв бытового газа произошел в понедельник в кафе на Авиационной улице, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Пострадали 12 человек, их жизни ничего не угрожает", - написал С.Собянин на своей странице в Twitter в понедельник.

По его информации, на месте происшествия работают бригады "Скорой помощи" и санитарные вертолеты.

"Пострадавшие госпитализированы в ожоговый центр Москвы и получают всю необходимую помощь", - добавил С.Собянин.

Угрозы жизни для пострадавших при происшествии на Авиационной улице в Москве нет, заявил "Интерфаксу" руководитель департамента здравоохранения города Алексей Хрипун.

"В результате происшествия на Авиационной улице пострадали 12 человек. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, в основном получены ожоги. Угрозы для их жизни нет", - рассказал А.Хрипун.

По его словам, на место инцидента машины Центра экстренной медицинской помощи, бригады Скорой помощи и медицинский вертолет прибыли в течение 7-12 минут.

"Пострадавшие направлены в три московские больницы, где проводится дополнительная диагностика и оказывается вся необходимая помощь", - добавил руководитель департамента.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что 11 человек обратились за медпомощью в результате пожара в автосервисе на северо-западе Москвы по адресу: улица Авиационная, 19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще