Главные события 19 июля 2018 г. 17:17

Родственница Скрипалей зарегистрирована для участия в выборах в Ярославскую облдуму

Родственница Скрипалей зарегистрирована для участия в выборах в Ярославскую облдуму
© РИА Новости. Владимир Федоренко

19 июля. Interfax-Russia.ru - Список кандидатов партии "Справедливая Россия", в который входит племянница проживающего в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль, в четверг зарегистрирован Ярославской областной избирательной комиссией, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

"Можно говорить, что Виктория Скрипаль зарегистрирована кандидатом на предстоящие выборы в областную думу", - сказал собеседник агентства.

Как сообщилось, В.Скрипаль возглавила территориальную группу N10 на выборах в региональный парламент.

Облизбираком в четверг зарегистрировал также список кандидатов ЛДПР. Всего регистрацию прошли пять партий: "Единая Россия", "Коммунисты России", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко".

Выборы в Ярославскую областную думу пройдут 9 сентября.

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери в начале марта. 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России.

В Москве отвергли эти обвинения, заявив, что все химоружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще