Главные события 20 июля 2018 г. 15:41

Финансирование противопожарных мероприятий в РФ увеличится на 40% - Медведев

Финансирование противопожарных мероприятий в РФ увеличится на 40% - Медведев
© РИА Новости. Виталий Аньков

20 июля. Interfax-Russia.ru - Финансирование противопожарных мероприятий в текущем году выросло на 40% до шести миллиардов рублей, однако в дальнейшем оно может быть увеличено еще, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы принимаем системные меры, существенно увеличиваем финансирование противопожарных мероприятий в регионах. В этом году (выделено) до шести миллиардов рублей - это приблизительно на 40% больше, чем в 2017 г.", - сказал он на совещании "Об охране и защите лесов и глубокой переработки древесины".

Д.Медведев напомнил о создании федерального штаба по координации деятельности по тушению пожаров, во всех регионах должна быть необходимая лесопожарная техника, оборудование и снаряжение для предупреждения и тушения пожаров.

"Можно подумать и о выделении дополнительных средств на этом направлении", - сказал премьер в связи с этим.

Глава правительства заметил, что эти средства должны идти не только на тушение пожаров, но и на авиапатрулирование территории. Он заметил, что в удаленных районах пожары зачастую развиваются именно из-за их позднего обнаружения.

"Поэтому необходимо развивать систему малой авиации, причем, прежде всего, формируя базу судов российского производства", - добавил глава правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще