Главные события 20 июля 2018 г. 16:11

Граффити с изображением Черчесова, Акинфеева и Дзюбы появилось в центре Москвы

Граффити с изображением Черчесова, Акинфеева и Дзюбы появилось в центре Москвы
Фото пресс-службы МОЭСК

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Стрит-арт с изображением тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, капитана сборной Игоря Акинфеева и нападающего Артема Дзюбы появился на Садовнической улице в Москве.

"Московский художник Алексей Крючков, вдохновленный игрой футболистов, обратился в ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" с просьбой о выделении поверхности, и компания, рассмотрев его обращение и эскиз, отдала под рисунок большую трансформаторную подстанцию (ТП)", - сообщает пресс-служба компании.

Подстанция находится рядом с офисом филиала компании - "Московские кабельные сети" и выходит на Садовническую улицу.

На рисунке изображены С.Черчесов, внимательно следящий за ходом матча, И.Акинфеев, показывающий своей команде "отлично", и А.Дзюба, отдающий честь после забитого гола. Портреты дополнены надписью "Вместе" и изображены в необычной стрит-арт манере.

Как сообщалось, в мае ПАО "МОЭСК" реализовало арт-граффити-проект "Футбольные континенты" в спорткомплексе "Лужники" в Москве. Восемь художников из семи стран пяти континентов расписали семь трансформаторных подстанций ПАО "МОЭСК", расположенных на территории спорткомплекса "Лужники", представив зрителям граффити, посвященные футболу.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще