Главные события 25 июля 2018 г. 09:39

После возбуждения дела о мошенничестве, гендиректор НПО им.Лавочкина уходит в отставку

После возбуждения дела о мошенничестве, гендиректор НПО им.Лавочкина уходит в отставку
© РИА Новости. Руслан Кривобок

25 июля. Interfax-Russia.ru - Гендиректор НПО им.Лавочкина Сергей Лемешевский подал в отставку со 2 августа, после того как Следственный комитет возбудил в отношении него дело о мошенничестве.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роскосмоса, и.о. руководителя предприятия назначен замгендиректора по безопасности Харун Карчаев.

"В отношении генерального директора АО "НПО "Лавочкина" Лемешевского и руководителя Дирекции правового обеспечения предприятия Екатерины Аверьяновой Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения в особо крупном размере денежных средств предприятия путём оплаты фиктивно оказанных юридических услуг адвокатской конторой "Третьяков и партнёры" на сумму 330 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Следователи проводят обыски по месту жительства этих лиц и на предприятии.

Как заявили в пресс-службе, Роскосмосом на стадии доследственной проверки прокуратуре и СК оказывалось необходимое содействие, оно оказывается и сейчас

"По указанию генерального директора госкорпорации Дмитрия Рогозина по данному факту проводится проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности АО "НПО Лавочкина", срок окончания проверки 3 августа 2018 года. Материалы проверки после доклада будут направлены следствию", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, глава Роскосмоса дал указание проводить ежегодную аттестацию руководителей предприятий и отрасли в целом, подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще