Главные события 25 июля 2018 г. 14:57

Еще 30 бассейнов построят в Москве в ближайшие годы - Собянин

Еще 30 бассейнов построят в Москве в ближайшие годы - Собянин
© РИА Новости. Евгений Одиноков

25 июля. Interfax-Russia.ru - Порядка 30 бассейнов построили в Москве за последние годы, еще столько же появится в ближайшие годы, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы в несколько этапов сделали реконструкцию Гребного канала - сами спортивные сооружения, спортивный корпус, трибуны и целый ряд других объектов, которые мы реконструировали в течение нескольких лет. Последний этап реконструкции - спортивный зал, бассейн", - сказал С.Собянин в ходе осмотра нового спортивного центра с бассейнами на Гребном канале в Крылатском.

Мэр выразил надежду, что комплекс будет востребован не только у гребцов, но и среди обычных горожан.

"Бассейнов у нас в Москве маловато, дефицит, поэтому в последние годы мы построили 30 бассейнов, в ближайшие годы запланировано еще 30 бассейнов - университетские, школьные, спортивные", - сказал С.Собянин.

Строительство спортивно-оздоровительного центра началось в мае 2016 года и было завершено в декабре прошлого года.

В здании нового спортцентра расположены два плавательных бассейна, зал для "сухого" плавания, тренажерный зал, комнаты инструкторов, сауна, буфет и технические помещения.

С февраля текущего года в этом центре проводят учебные занятия для спортсменов-гребцов, учащихся спортивных школ и студентов, спортивные мероприятия, физкультурно-оздоровительную работу со всеми желающими, здесь также проходят соревнования федерального, регионального и муниципального уровней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще