Главные события 26 июля 2018 г. 15:37

Выборы депутатов 13 столичных муниципалитетов пройдут 9 сентября

Выборы депутатов 13 столичных муниципалитетов пройдут 9 сентября
© РИА Новости. Евгений Одиноков

26 июля. Interfax-Russia.ru - Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления 13 муниципальных образований, расположенных на территории "новой" Москвы, пройдут в Единый день голосования, 9 сентября, сообщили "Интерфаксу" в Мосгоризбиркоме в четверг.

"К настоящему времени процедура выдвижения кандидатов в депутаты и их регистрации уже завершилась. На 168 депутатских мест в 13 муниципалитетах претендует 641 кандидат, то есть в среднем конкурс составляет 3,8 на место", - рассказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, в различных муниципальных образованиях будет избрано от 10 до 20 депутатов.

Наибольшая конкуренция отмечается в поселении Сосенское (конкурс 5,2 на место), городском округе Щербинка и поселении Мосрентген (конкурс по 4,9 претендента на одно место). Наименьшая активность кандидатов отмечена в поселениях Кокошкино и Десеновское, где в среднем на один депутатский мандат претендуют по 2,6 кандидата.

Выборы местных депутатов также пройдут в поселениях Внуковское, Воскресенское, Киевский, Марушкинское, Московский, Новофедоровское,Первомайское и Филимонковское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще