Главные события 31 августа 2018 г. 11:25

Беспересадочный маршрут запущен от станции "Рассказовка" до "Петровского парка"

Беспересадочный маршрут запущен от станции "Рассказовка" до "Петровского парка"
© РИА Новости. Евгений Биятов

31 августа. Interfax-Russia.ru - С открытием нового участка Калининско-Солнцевской линии метро запущен беспересадочный маршрут от станции "Рассказовка" в "новой" Москве до "Петровского парка" на северо-западе города, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Новый маршрут включает 15 станций: сначала поезд идет по Калининско-Солнцевской линии, после чего "уходит" на пути Большой кольцевой линии. Запуск нового маршрута свяжет территорию "новой" Москвы с историческими районами города, позволит экономить пассажирам время в пути, а также создает дополнительные возможности для пересадок", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что новый участок Калининско-Солнцевской линии метро выходит за пределы МКАД на 8 км. "Таким образом, растущие и развивающиеся районы столицы, в том числе и в "новой" Москве, получают новую современную и удобную транспортную инфраструктуру", - добавил глава стройкомплекса.

В четверг были открыты семь новых станций на участке Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменок" до "Рассказовки". Общая протяженность нового участка метрополитена составляет более 14 км. С запуском новых станций 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский получили доступ к линиям метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще