Главные события 3 сентября 2018 г. 11:08

Следователи допрашивают подозреваемого в убийстве полицейского на станции метро "Курская"

Следователи допрашивают подозреваемого в убийстве полицейского на станции метро "Курская"
© РИА Новости. Андрей Стенин

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи проводят допрос мужчины, задержанного по подозрению в убийстве сотрудника полиции в московском метро, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

"Следователи СК допрашивают подозреваемого в убийстве сотрудника полиции в Московском метрополитене, а также свидетелей по уголовному делу. Изучаются записи с камер видеонаблюдения", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

Ведомство обнародовало кадры камер видеонаблюдения, на которых видно, как предполагаемый преступник разговаривает на платформе с уборщицей, а затем заходит в вагон поезда и уезжает. Уборщица смотрит на место, откуда выбежал мужчина, бросает швабру и убегает за помощью.

Как сообщалось, накануне поздно вечером в подсобном помещении на станции метро "Курская" было обнаружено тело сотрудника полиции с огнестрельным ранением в области головы. Установлено, что ранее сотрудник полиции остановил мужчину для проверки документов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции).

Ранее в понедельник официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что в ходе оперативно-розыскных мероприятий столичными полицейскими был задержан подозреваемый в этом преступлении.

Источник агентства сообщал, что появившаяся ранее информация о том, что полицейский был убит из табельного оружия, которым удалось завладеть преступнику, не подтвердилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще