Главные события 4 сентября 2018 г. 12:16

Собянин открыл участок Северо-восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД

Собянин открыл участок Северо-восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД
© РИА Новости. Сергей Пятаков

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин открыл во вторник бессветофорный участок Северо-восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД протяженностью почти 12 км.

"Не мог себе отказать в удовольствии, проехал от Косинской развязки до этого места, шоссе Энтузиастов. Конечно, магистраль получилась первоклассная", - сказал С.Собянин, беседуя со строителями.

По его словам, в Москве так часто стали открывать новые дороги и инженерные сооружения, что это стало практически обыденным делом.

"На самом деле, это один из самых сложнейших участков Северо-восточной хорды, вообще любого дорожного строительства в Москве. Огромное количество выносов коммуникаций, действующих предприятий, стыковка с железной дорогой. Самая большая, самая длинная эстакада в городе - 2,5 км прямого хода", - отметил мэр.

Он назвал новую магистраль важнейшей для москвичей. "Около одного миллиона человек - для них транспортная обеспеченность будет лучше, это около десятка районов Москвы, в том числе, тех, которые находятся за МКАД: Некрасовка, Косино-Ухтомский и ряд других", - сказал С.Собянин.

Он уточнил, что этот участок СВХ - одна из немногих дорог столицы, которая проходит не по действующим, а по вновь созданным коридорам.

Мэр заявил, что новый участок СВХ значительно улучшит транспортную ситуацию на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов и Открытом шоссе. "С победой, ребята! В два раза быстрее закончили, чем по нормативным срокам, такой сложный объект", - добавил С.Собянин, обращаясь к строителям.

Строительство участка СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД началось в феврале 2016 г. В состав бессветофорной магистрали протяженностью 11,8 км вошло шесть искусственных сооружений. Новая дорога имеет по четыре полосы в каждую сторону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще