Главные события 5 сентября 2018 г. 15:56

Грязевые потоки сошли на 50 участках железной дороги при прохождении тайфуна "Джеби" на Сахалине

Грязевые потоки сошли на 50 участках железной дороги при прохождении тайфуна "Джеби" на Сахалине
© РИА Новости. Виталий Аньков

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Грязевые потоки сошли с сопок днем в среду на 50 участках железной дороги на Сахалине на перегоне между станциями Заозерное и Вахрушево при прохождении тайфуна "Джеби", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в сахалинском регионе ДВЖД.

"Примерно на 50 участках между станциями Заозерное Макаровского района и Вахрушево Поронайского района сошли грязевые потоки на железнодорожные пути. Большинство из них сошло в Макаровском районе. Грязевые потоки забили водопропускные трубы на некоторых участках камнями, поломанными деревьями и прочим мусором, поэтому вода вышла на железнодорожные пути и на некоторых участках она доходит высотой от 50 см до 1 метра над путями", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительным данным, один из участков пути полностью размыт, а пролет одного из железнодорожных мостов в Макаровском районе сдвинут ударом грязевого потока.

Ведутся аварийно-восстановительные работы, которые осложняются тем, что путейцам проблематично добраться до подтопленных участков, к тому же автомобильная дорога из-за селей закрыта в том же районе.

"Но аварийно-восстановительные работы ведутся и набирают темп. К концу суток будет известно, когда возобновится движение поездов дальнего следования", - сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что в среду отменены четыре поезда дальнего следования из Южно-Сахалинска в Ноглики (север Сахалина) и обратно из-за неблагоприятной погоды и схода селевых потоков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще