Главные события 5 сентября 2018 г. 14:16

Арестован обвиняемый в убийстве полицейского в столичном метро

Арестован обвиняемый в убийстве полицейского в столичном метро
© РИА Новости. Игорь Зарембо

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Черемушкинский суд Москвы в среду санкционировал на два месяца арест Нурлана Мурадова, обвиняемого в убийстве полицейского на станции метро "Курская".

"По ходатайству следователя в отношении Мурадова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 3 ноября", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

По данным столичного управления Следственного комитета, 42-летнему мужчине предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Тело полицейского с огнестрельным ранением головы было обнаружено вечером 2 сентября в подсобном помещении на станции метро "Курская". Перед этим полицейский остановил мужчину для проверки документов.

"В рамках уголовного дела по месту жительства мужчины проведен обыск, в ходе которого изъята футболка со следами, схожими с кровью. В ходе экспертизы будет установлена групповая принадлежность крови", - сказала ранее представитель СК Москвы Юлия Иванова.

Она добавила, что с обвиняемым проведены опознание, очные ставки и иные следственные действия для сбора и закрепления доказательной базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще