Главные события 10 сентября 2018 г. 13:42

"Единая Россия" набрала большинство голосов на выборах в Заксобрание Ростовской области

"Единая Россия" набрала большинство голосов на выборах в Заксобрание Ростовской области
© РИА Новости. Максим Богодвид

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Шесть политических партий получили мандаты в Законодательном собрании Ростовской области по итогам состоявшихся выборов, сообщил журналистам председатель Избиркома Ростовской области Андрей Буров.

"Единая Россия" получила 57% голосов (62,45% в 2013 году), КПРФ - 17,1% (14,1% в 2013 году), ЛДПР - 9,8% (4,73% в 2013 году), "Справедливая Россия" - 7% (7,97% в 2013 году), "Коммунисты России" - 5% (менее 2% в 2013 году)", - сказал А.Буров.

Он отметил, что по одномандатным округам место в парламенте получила также "Партия роста" и стала шестым политическим объединением, которое будет представлена в Заксобрании. Ранее там были представители только трех партий.

"Итоговая явка на выборах в Ростовской области составила 45,4%, что стало вторым результатом посещаемости за всю историю проведения выборов в Заксобрание Ростовской области", - добавил А.Буров.

Он отметил, что по итогу партия "Единая Россия" получила 46 мандатов, КПРФ - восемь, "Справедливая Россия" - два, столько же ЛДПР, "Коммунисты России" и "Партия Роста" - по одному.

"Обращения о нарушениях на участках поступали, но ни по одному из них не было ничего, что могло повлиять на волеизъявление граждан", - сказал А.Буров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще