Главные события 12 сентября 2018 г. 17:21

"Внуково" повысило прогноз пассажиропотока на 2018 г до более 20 млн человек

"Внуково" повысило прогноз пассажиропотока на 2018 г до более 20 млн человек
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Московский аэропорт "Внуково" в 2018 г. планирует обслужить более 20 млн человек, заявил гендиректор аэропорта Василий Александров

"Мы в этом году перевезем более 20 млн пассажиров", - сказал он журналистам в кулуарах выставки деловой авиации RUBAE.

В начале года прогноз В.Александрова был более скромным - 18,5 млн человек. По итогам 2017 г. пассажиропоток "Внуково" составил 18,1 млн человек, что на 30,1% превышает результат за 2016 г.

Глава аэропорта отметил, что перевод части рейсов в "Шереметьево" одной из базовых авиакомпаний "Внуково" - "России" (входит в группу "Аэрофлот" в этом году "серьезным образом не повлияет" на общий операционный результат.

"Аэропорт постоянно ведет работу по привлечению новых авиакомпаний, каждый год приходят новые компании. У нас есть "на сносях" очередные авиакомпании, которые выразили желание работать с нами", - добавил В.Александров, не уточнив, о каких перевозчиках идет речь.

Он также выразил мнение, что "привлекательность аэропорта повысится" после сделки по продажи части акций "Внуково" катарской авиакомпании Qatar Airways, о которой сообщалось в марте. Сейчас аэропорт контролируют бизнесмен Виталий Ванцев и отец партнера Алишера Усманова по холдингу "Металлоинвест" Андрея Скоча - Владимир Скоч, 25% плюс 1 акция - у Росимущества. Сделку с Qatar Airways планировал В.Ванцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще