Главные события 18 сентября 2018 г. 13:09

Собянин вступил в должность мэра Москвы

Собянин вступил в должность мэра Москвы
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Избранный мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии в концертном зале "Зарядье" во вторник зачитал присягу и официально вступил в должность руководителя города, передал корреспондент "Интерфакса".

На церемонии С.Собянин зачитал присягу: "Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию РФ, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей".

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил С.Собянину удостоверение и должностной знак мэра Москвы.

Гостями церемонии стали президент России Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, вице-премьер РФ Ольга Голодец.

На инаугурацию также были приглашены представители различных религиозных конфессий, ветеранских и общественных объединений, деятели культуры и искусства, доверенные лица С.Собянина на выборах, губернаторы ряда регионов, члены московского правительства, депутаты, представители бизнес-кругов и журналисты.

Вступивший в должность мэра Москвы С. Собянин пообещал выполнить все наказы москвичей, которые были собраны во время предвыборной кампании.

"За время выборной кампании были собраны тысячи наказов москвичей. Я обещаю, что ни один из этих наказов, идей, которые были выработаны во время кампании, не будут забыты. Максимально они будут учтены в нашей работе", - сказал С.Собянин.

Он также подчеркнул, что учтет и идеи, высказанные его соперниками в предвыборной гонке.

"Более того, я считаю, что необходимо учесть и те идеи, которые говорили мои соперники - кандидаты в мэры. За них проголосовали сотни тысяч москвичей и их желания надо также учитывать", - сказал С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще