Главные события 18 сентября 2018 г. 13:22

Собянин доказал умение добиваться позитивных перемен - Путин

Собянин доказал умение добиваться позитивных перемен - Путин
© РИА Новости. Валерий Мельников

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с вступлением в должность мэра Москвы и отметил его умение решать самые сложные задачи.

Он напомнил, как пять лет назад С.Собянин представил масштабную программу развития столицы.

"Планка была задана очень высокая, и вы доказали, что умеете решать самые сложные задачи, добиваться позитивных перемен", - сказал В.Путин на церемонии инаугурации С.Собянина.

По его словам, за эти пять лет изменились облик и атмосфера города, появились новые возможности для отдыха москвичей.

"Жители столицы оказали вам поддержку, доверие, оценили ваше умение работать с большой отдачей, выполнять обещания, держать слово", - сказал В.Путин.

Он также призвал С. Собянина при реализации программы реновации исходить из интересов конкретных людей, уделять приоритетное внимание вопросам социальной поддержки москвичей разных возрастов.

"Еще одна масштабная задача, которую вы перед собой поставили, - это программа реновации, которая позволит получить новое жилье миллионам москвичей и одновременно выработать стандарт улучшения жилищных условий для жителей пятиэтажек в других регионах страны", - сказал В.Путин.

Глава государства отметил, что это очень масштабный, важный, но и "очень чувствительный проект для очень многих людей, поэтому нужно это все учитывать исходя прежде всего и всегда из интересов конкретных людей".

В.Путин акцентировал внимание С.Собянина на необходимости и в дальнейшем уделять особое внимание социальной поддержке москвичей. "И, конечно, прошу вас и дальше уделять особое внимание социальной поддержке, вопросам поддержки москвичей разных возрастов", - отметил президент РФ.

В.Путин также акцентировал внимание на необходимости реализации крупных транспортных проектов.

"Совместно с министерством транспорта, "Российскими железными дорогами" и администрацией Московской области следует обеспечить эффективную реализацию крупнейших транспортных проектов. Это метро, Московский центральный диаметр, Центральная кольцевая дорога, реконструкция так называемых вылетных магистралей", - сказал В.Путин.

По его словам, речь идет о значительном улучшении инфраструктуры и логистики в московской агломерации. "Но не только в московской агломерации. По сути - во всей Центральной России", - заявил президент РФ.

Он сказал, что правительству России необходимо поддержать эти важнейшие начинания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще