Главные события 18 сентября 2018 г. 14:47

Российские врачи не обнаружили отравляющих веществ в организме Верзилова

Российские врачи не обнаружили отравляющих веществ в организме Верзилова
© РИА Новости. Владимир Смирнов

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Российские врачи, которые ранее обследовали участника Pussy Riot Петра Верзилова в НИИ Скорой помощи им.Склифосовского, не обнаружили в его организме отравляющих веществ.

"П.Верзилов был обследован, в том числе, в токсикологическом отделении НИИ им.Склифосовского, но никаких отравляющих веществ в его организме выявлено не было", - сообщил "Интерфаксу" во вторник российский медицинский источник.

"П.Верзилов действительно находился в тяжелой ситуации, клиническая картина напоминала прием психотропных веществ", - сказал собеседник агентства.

Ранее во вторник представитель берлинской клиники Charite профессор Кай-Уве Эккардт заявил журналистам, что П.Верзилов с высокой вероятностью был отравлен. "Картина с высокой степенью убедительности показывает, что это могло быть отравление", - сказал представитель клиники журналистам.

П.Верзилов был госпитализирован в Москве 11 сентября. 13 сентября он был переведен в реанимацию НИИ им.Склифософского в тяжелом состоянии. Российские врачи не обнаружили подозрительных веществ в его крови. Они полагают, что причиной состояния активиста стала вертебро-базилярная недостаточность. "По сути, это предынсультное состояние", - сказал источник "Интерфакса".

14 сентября стало известно, что П.Верзилов пришел в сознание, но остался в реанимации НИИ им.Склифосовского. 15 сентября П.Верзилов был доставлен на лечение в Берлин. О его перевозке за границу сообщила девушка активиста Вероника Никульшина, отметив, что спецборт организовал отец П.Верзилова.

15 июля П.Верзилов вместе с другими активистками Pussy Riot участвовал в акции на финальном матче ЧМ-2018 в Лужниках. Молодые люди в полицейской форме выбежали на поле, из-за чего игру пришлось приостановить. Все участники были задержаны и получили по 15 суток административного ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще