Главные события 18 сентября 2018 г. 15:55

Монтаж эскалаторов начался на станции метро "Беломорская"

Монтаж эскалаторов начался на станции метро "Беломорская"
© РИА Новости. Илья Питалев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Рабочие начали монтаж четырех эскалаторов на станции московского метро "Беломорская", сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"На станции "Беломорская" завершены основные строительные работы, более чем наполовину завершена облицовка платформенной части, продолжается монтаж инженерного оборудования, полностью смонтировано оборудование тягово-понизительной подстанции. Также рабочие уже приступили к монтажу четырех эскалаторов на станции", - рассказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что интеграцию станционных систем с магистральными линиями и отделочные работы стен и потолка в путевой зоне приходится выполнять в режиме действующего метрополитена в "ночные окна", что существенно осложняет проведение работ.

"Мы ведем непрерывный мониторинг станции на просадки, так как она располагается на действующей линии метро. Все показания находятся в пределах нормы", - подчеркнул заммэра.

Глава стройкомплекса напомнил, что открытие станции запланировано на конец этого года.

Станция "Беломорская" возводится на работающем участке Замоскворецкой линии между станциями "Речной вокзал" и "Ховрино". Она изначально не была включена в план строительства, но по просьбе жителей района место для нее все-таки нашли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще