Главные события 19 сентября 2018 г. 12:15

Фестиваль "Круг света" в Москве покажут онлайн

Фестиваль "Круг света" в Москве покажут онлайн
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Шоу фестиваля "Круг света" можно будет посмотреть онлайн, прямую трансляцию организуют на mos.ru и на страницах в соцсетях "Вконтакте" и "Одноклассники", сообщает портал мэрии Москвы в среду.

"Изображение будет поступать на сервис "Окно в город" с камер городской системы видеонаблюдения, установленных на Гребном канале, Музее Победы и в музее-заповеднике "Царицыно". А mos.ru 22 сентября в 19:30 покажет светомузыкальное представление "Спартак" на Театральной площади", - говорится в сообщении.

Московский международный фестиваль "Круг света" проходит в восьмой раз. С 21 по 25 сентября зрителям покажут 35 светомузыкальных работ лучших мастеров из 16 стран мира: Болгарии, Германии, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Китая, Мексики, Польши, России, Румынии, Финляндии, Франции, Чили, Швейцарии и Японии.

Действие фестиваля развернется на семи площадках: на Гребном канале, Театральной площади, в музеях-заповедниках "Коломенское" и "Царицыно", у музея Победы, в театрально-концертном зале "Мир" и в центре Digital October.

Ожидается, что фестиваль в этом году посетят 5 млн зрителей. Вход на площадки бесплатный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще