Главные события 20 сентября 2018 г. 13:37

Годовые инвестиции в основной капитал Москвы превысят 2 трлн рублей

Годовые инвестиции в основной капитал Москвы превысят 2 трлн рублей
© РИА Новости. Михаил Маркив

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Объем инвестиций в основной капитал Москвы в текущем году превысит два триллиона рублей, а налоговые отчисления столицы в федеральный бюджет составят более трех триллионов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совместного заседания коллегий ФНС и ФТС России.

"В этом году объем инвестиций в основной капитал Москвы перевалит за два триллиона рублей. Это большие числа, а отчисления в федеральный бюджет налогов превысит три триллиона рублей", - сказал С.Собянин.

Он связал эти данные с ростом инвестиций в основной капитал столицы, которые за несколько месяцев 2018 года составили около 5%. По его словам, это результат отклика бизнеса на вклад столичными властями ресурсов в развитие инфраструктуры Москвы.

"Мы вкладываем в строительство дорог, метро, железнодорожной линии, социальной сферы, и мы видим, как бизнес активно откликается своими инвестициями... То есть, Москва не только получает ресурсы для собственного развития, но и для оказания содействия развитию других регионов и страны в целом", - отметил мэр.

Он также рассказал, что динамика роста налогов в бюджет Москвы в текущем году составляет около 10%.

"Последние данные, которые мы получаем от налоговой службы, говорят о том, что налоги в систему Москвы в этом году растут в динамике около 10%. Мы далеко еще не имеем полной статистики развития экономики, а результаты ВРП получаем через года-полтора и эта информация имеет огромное значение", - сказал С.Собянин.

При этом мэр также отметил, что промышленность Москвы за семь месяцев этого года выросла на 15% в сопоставимых цифрах, что, по его словам, не является "случайной историей".

"Москва изменила свою политику в области развития промышленности, мы остановили вывод предприятий, стали оказывать системную поддержку для развития высокотехнологичной промышленности, хорошо оплачиваемых и современных мест. Это постепенно дает свои результаты", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще