Главные события 21 сентября 2018 г. 09:45

Фестиваль "Круг света" открывается в Москве, его посетят не менее 5 млн человек

Фестиваль "Круг света" открывается в Москве, его посетят не менее 5 млн человек
© РИА Новости. Владимир Астапкович

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Московский международный фестиваль "Круг света" пройдет в столице РФ в восьмой раз.

Как сообщил на заседании президиума городского правительства и.о. руководителя департамента спорта и туризма Николай Гуляев, действие фестиваля с 21 по 25 сентября развернется на семи площадках: Гребном канале, Театральной площади, в музеях-заповедниках "Коломенское" и "Царицыно", у музея Победы, в театрально-концертном зале "Мир" и в центре Digital October.

Зрителям покажут 35 светомузыкальных работ лучших мастеров из 16 стран мира: Болгарии, Германии, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Китая, Мексики, Польши, России, Румынии, Финляндии, Франции, Чили, Швейцарии и Японии.

С 20:30 до 21:30 21 сентября на Гребном канале состоится торжественное открытие фестиваля - шоу "Карнавал света", которое будет сочетать возможности световых и лазерных проекций, хореографии фонтанов, огня и пиротехнических эффектов.

Завершит церемонию открытия 15-минутный фейерверк.

Организаторы рассчитывают, что в техническом плане площадка станет максимально оснащенной за всю историю "Круга света". Для создания видеопроекций вдоль косы Гребного канала будет возведена конструкция из 12-метровых кубов. На воде установят свыше 260 фонтанов, а на понтонах - более 160 огненных горелок различных модификаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще