Главные события 21 сентября 2018 г. 11:05

Почти 70 московских семей докупили квадратные метры в домах реновации

Почти 70 московских семей докупили квадратные метры в домах реновации
© РИА Новости. Виталий Белоусов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Почти 70 семей докупили квадратные метры жилплощади в рамках программы реновации, сообщает в пятницу пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На сегодняшний день 68 семей, или 13% из числа переселившихся участников программы реновации воспользовались своим правом приобретения дополнительной площади и улучшили свои жилищные условия", - отмечается в сообщении.

Как уточняется, больше всего переселений с докупкой дополнительных метров зафиксировано на востоке Москвы - 17 семей переселились в новый дом на 5-й Парковой улице, 62Б из двух пятиэтажек на улице Константина Федина.

В департаменте напоминают, что переехать из дома, включенного в программу реновации, в квартиру большей площади или с большим количеством комнат взамен равнозначной, можно доплатив за разницу в метрах со скидкой в размере 10%.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще