Главные события 21 сентября 2018 г. 14:13

Власти столицы рассматривают еще 40 площадок для строительства домов реновации

Власти столицы рассматривают еще 40 площадок для строительства домов реновации
© РИА Новости. Максим Блинов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - До конца 2018 года власти Москвы намерены утвердить около 40 новых площадок для строительства домов по программе реновации жилья, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Пока в списке 256 адресов для новостроек реновации. Это более 3,6 млн кв.м жилья. До конца 2018 года появятся еще порядка 40 площадок, из них 20 адресов утвердим уже в конце сентября - начале октября", - приводит пресс-служба слова и.о. руководителя департамента Сергея Левкина.

В эфире радио "Комсомольская правда" чиновник добавил, что в настоящее время проектируется более 140 "стартовых" домов реновации площадью 1,6 млн кв.м. Началось строительство 33 домов, к концу года их число вырастет до 100.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Как сообщалось, переселение первых домов по программе реновации началось в феврале 2018 года в Восточном административном округе. В настоящее время в новые дома также переселяются жители Северо-Восточного, Юго-Западного и Западного административных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще