Главные события 23 сентября 2018 г. 19:35

Глава ЦИК заявила об отсутствии существенных нарушений на выборах хабаровского губернатора

Глава ЦИК заявила об отсутствии существенных нарушений на выборах хабаровского губернатора
© РИА Новости. Владимир Астапкович

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что нарушений, которые могли бы повлечь отмену губернаторских выборов в Хабаровском крае, нет.

"Несмотря на беспрецедентный уровень информационного мусора, которым сопровождается вся кампания и особенно повторное голосование на выборах губернаторов, нарушений, которые могли бы привести к отмене выборов, нет", - говорится в комментарии Э.Памфиловой, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье.

"Всё происходящее в общественном и информационном поле является подтверждением того, что ЦИК совместно с региональными избирательными комиссиями последовательно реализует основополагающий принцип демократических выборов - достижение максимальной прозрачности избирательного процесса и обеспечение достоверности результатов выборов. Для этого мы создаем все необходимые условия. Решение за избирателями, за нами достоверность подсчета голосов", - отметила она.

По словам главы ЦИК, "третьи выходные подряд мы становимся свидетелями напряженной, конкурентной борьбы за пост губернатора".

"Это свидетельство того, что прогнозы скептиков о неконкурентности выборов в России несостоятельны: конкуренция большая, волеизъявление граждан является определяющим. Подсчет голосов граждан, отдавших свой голос за того или иного кандидата в Хабаровском крае, в настоящий момент выглядит однозначным", - сказала Э.Памфилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще