Главные события 23 сентября 2018 г. 19:55

Кандидат от ЛДПР Фургал лидирует на выборах губернатора Хабаровского края

Кандидат от ЛДПР Фургал лидирует на выборах губернатора Хабаровского края
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутат Госдумы от ЛДПР, согласно подсчету 99,24% протоколов, набирает почти 70% на выборах губернатора Хабаровского края, свидетельствуют данные подсчета голосов на сайте ЦИК РФ.

Его соперник действующий глава края единоросс Вячеслав Шпорт значительно уступает, набрав 27,91% голосов.

Второй тур выборов прошел в воскресенье 23 сентября. Необходимость повторного голосования возникла из-за того, что в единый день - 9 сентября ни одному из кандидатов не удалось набрать больше половины голосов избирателей. Повторное голосование прошло при высокой для региональных выборов явке. По данным на 18:00 местного времени, в выборах приняли участие почти 43% избирателей.

В краевую избирательную комиссию от штабов обоих кандидатов поступило большое количество жалоб на нарушения в ходе голосования, однако пока избирком не вынес ни одного решения, которое могло бы повлиять на результат голосования.

С. Фургал считает итоги состоявшегося голосования честными.

"Такой результат голосования мы предполагали еще неделю назад. Наши предположения оказались верны. Это значит, что выборы были честными", - сказал С.Фургал журналистам.

Как свидетельствуют данные на сайте ЦИК РФ, согласно подсчету 99,24% протоколов участковых избиркомов, С.Фургал набирает почти 70% голосов избирателей.

Его соперник - действующий глава края единоросс Вячеслав Шпорт - значительно уступает, набирая 27,91% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще