Главные события 24 сентября 2018 г. 04:13

Адвокаты осужденных по делу о крушении траулера "Дальний Восток" обжаловали решение суда

Адвокаты осужденных по делу о крушении траулера "Дальний Восток" обжаловали решение суда
© РИА Новости. Максим Богодвид

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Адвокаты осужденных по делу о крушении траулера "Дальний Восток" и гибели 69 членов экипажа подали кассационную жалобу в президиум Сахалинского областного суда, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат Евгений Ефимчук.

"Пройдем все предусмотренные законом ступени. Обратились в президиум Сахалинского областного суда, а дальше пойдем в Верховный суд и в Европейский суд - будем обжаловать до победного конца", - сказал адвокат. Заседание по кассационной жалобе пока не назначено.

Он также сообщил, что один из осужденных - 69-летний заместитель генерального директора по безопасности ООО "Магеллан" Александр Кудрицкий находится в областной больнице в тяжелом состоянии, врачи искусственно ввели его в состояние комы, борясь за его жизнь.

"Муж в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Мы молимся за него, надеемся на врачей. Не знаем, сможет ли он выйти из больницы, сможет ли при жизни доказать свою невиновность", - сказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" его супруга Людмила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще