Главные события 24 сентября 2018 г. 06:10

Фургал введет новое штатное расписание в правительстве Хабаровского края

Фургал введет новое штатное расписание в правительстве Хабаровского края
© РИА Новости. Владимир Федоренко

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил журналистам в понедельник, что намерен ввести новое штатное расписание в правительстве региона.

"Мной разработана структура. Штатное расписание уже давно разработано. Как только я вступлю в должность, вы об этом узнаете. Забегать вперед я не хочу, это неэтично и неправильно. Я еще не вступил в должность губернатора", - сказал С.Фургал на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

Отвечая на вопрос о кадровых назначениях, которые планирует сделать избранный глава региона, С.Фургал сообщил, что пока об этом говорить рано.

"Заявлять сегодня, кто и где будет работать, абсолютно неправильно ", - добавил он.

Касаясь вопроса о том, кто после смены губернатора будет представлять Хабаровский край в Совете Федерации, С.Фургал также отметил, что кандидатов в сенаторы он назовет после вступления в должность главы региона.

"Сейчас озвучивать фамилии рано и нецелесообразно", - подчеркнул С.Фургал.

Согласно предварительным итогам выборов, в поддержку кандидата от ЛДПР, депутата Госдумы С.Фургала высказались 69,57% избирателей, пришедших на участки. За единоросса В.Шпорта, возглавлявшего Хабаровский край с 2009 года, отдали голоса 27,97%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще