Главные события 24 сентября 2018 г. 06:52

Фургал пообещал уделить повышенное внимание развитию здравоохранения в регионе

Фургал пообещал уделить повышенное внимание развитию здравоохранения в регионе
© РИА Новости. Константин Чалабов

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Кроме формирования команды, новый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в первую очередь намерен заняться вопросами развития медицины.

"Есть ряд задач, которые необходимо было решать еще вчера. Ими и будем заниматься. Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, как должна быть организована система здравоохранения в Хабаровском крае. Будет уделено очень серьезное внимание "скорой медицинской помощи", сельской медицине, и, наверное, в самые кратчайшие сроки - нашей молодежи, нашим студентам. Если мы сегодня не остановим отток наших кадров из этой сферы и не продумаем, как нам, кроме сохранения, их готовить, то система здравоохранения просто прекратит свое существование", - сказал С.Фургал на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Дальний Восток" в Хабаровске в понедельник.

По его словам, "сегодня медицина в крае находится в плачевном состоянии".

"Если высокотехнологическая медицина у нас развита достаточно хорошо, это факт, у нас есть кардиоцентр, онкоцентр, ПЭТ-центр, но нельзя жить и без первичного звена", - добавил С.Фургал.

До избрания главой Хабаровского края С.Фургал был депутатом Государственной Думы, где занимал в 2015-2016 гг. пост главы Комитета по охране здоровья. В Думе седьмого созыва стал первым заместителем председателя этого Комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще