Главные события 24 сентября 2018 г. 13:12

Власти Курганской области увеличили базовую ставку педагогам на 30%

Власти Курганской области увеличили базовую ставку педагогам на 30%
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство Курганской области на заседании в понедельник увеличило размер базовой ставки работникам образования в среднем на 30%, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В связи с увеличением минимального размера оплаты труда размер базовой ставки педагогов вырастет, в среднем, на 30% - с 9 тыс. рублей до 11,8 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что увеличение базовой части оплаты труда позволит направить фонд выплат стимулирующего характера на доплаты педагогам в зависимости от качественного выполнения ими обязанностей, а также упразднить систему неэффективных стимулирующих выплат, реально не мотивирующих к эффективной работе.

Согласно внесенным изменениям в положение, регулирующее порядок начисления заработной платы педагогов, работающих в учреждениях, подведомственных департаменту образования и науки региона, на базовые ставки будет направляться не менее 70% фонда оплаты труда организации. Ранее на эти цели направлялось до 50-60%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще