Главные события 24 сентября 2018 г. 14:21

Глава Чечни сетует на отсутствие в школах военного дела

Глава Чечни сетует на отсутствие в школах военного дела
© РИА Новости. Саид Царнаев

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Детей нужно учить владению оружием и знакомить с курсом молодого бойца через военные игры, написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети "Вконтакте".

"Настоящий мужчина всегда должен быть готов защитить своё Отечество. И уметь это делать профессионально. А как, если в школах военного дела нет, игра "Зарница" забыта, а в Вооруженных силах почти все контрактники?", - написал Р.Кадыров.

"Ответ простой! Мальчики с раннего возраста должны постоянно заниматься физической культурой, а если позволяет здоровье, и спортом. Нужно в игровой форме осваивать курс молодого бойца, научить владеть оружием",- считает Р.Кадыров.

Он отметил, что выступает против военных конфликтов.

"Я больше, чем кто-либо на белом свете, не желаю, чтобы где-то возникали военные конфликты! Не хочу, чтобы нашим детям пришлось брать в руки оружие для участия в войнах. Но чтобы царили мир, стабильность и благополучие, все должны стоять на их страже", - написал Р.Кадыров.

По его словам, обучение детей обращению с оружием через военные игры нужно потому, что сейчас далеко не все мужчины проходят через службу в армии, где этим навыкам учат.

Глава Чечни добавил, что его сыновья систематически участвуют в детских военизированных играх под руководством бойца UFC Абдул-Керима Эдилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще