Главные события 25 сентября 2018 г. 15:56

Британский самолет провел разведку вблизи побережья Крыма

Британский самолет провел разведку вблизи побережья Крыма
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Стратегический разведывательный самолет британских Королевских ВВС RC-135W во вторник провел многочасовой полет у побережья Крыма, в том числе вблизи районов, где на полуострове размещены дивизионы российской зенитной ракетной системы С-400, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, британский разведчик с бортовым номером ZZZ666, вылетевший с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, который способен вести радиоэлектронную разведку на большую глубину территории противника, в течение более трех часов курсировал вдоль побережья Крыма, в том числе в районе Евпатории, Севастополя и Феодосии.

Аналогичный полет вблизи Крыма этот же самолет выполнял в минувшую субботу.

По мнению наблюдателей, британский самолет радиоэлектронной разведки, как и аналогичные самолеты ВВС США, пытается "нащупать" точные места дислокации, типы, количество и характеристики крымских С-400, а также средств радиоэлектронной борьбы.

Тем временем во вторник британский самолет дальнего радиолокационного обнаружения Sentry AEW.1 (AWACS) с бортовым номером ZH103 , вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии, провел разведку у западных границ России. Встав в круг в воздушном пространстве Эстонии, он часами курсировал вблизи Ленинградской и Псковской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще