Главные события 25 сентября 2018 г. 17:54

Театральный фестиваль "Зеркало сцены" пройдет в Рязанской области

Театральный фестиваль "Зеркало сцены" пройдет в Рязанской области
© РИА Новости. Виталий Белоусов

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Профессиональный театральный фестиваль "Зеркало сцены" в четвертый раз пройдет в Рязанской области с 2 по 7 октября, сообщил во вторник на брифинге министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Оценивать работы рязанских актеров и режиссеров будут известные театральные критики - Николай Жегин, Марина Тимашева, Ольга Курдюкова, Григорий Заславский.

По словам министра, каждый театр представит на фестиваль по две своих работы: Театр драмы покажет спектакли "Касатка" и "Собака на сене", Театр кукол - "Женитьба" и "Дюймовочка", Театр на Соборной - "Гадкий котенок" и "Гроза", Музыкальный театр - "Бабий бунт" и "Приключения кота в сапогах".

Победителей определят в таких номинациях, как лучший режиссер, хореограф, художник по костюмам. Также будут отмечены лучшие спектакли для взрослой и детской аудиторий, исполнители лучших мужских и женских ролей. Кроме того, награды получат лучшие молодые актеры.

"Зеркало сцены" - это возможность подвести итоги театрального года и получить объективный взгляд на работы театров. Фестиваль уже стал целым миром со спектаклями, красной дорожкой - нас ждет настоящий театральный марафон", - отметил В.Попов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще