Главные события 28 сентября 2018 г. 10:58

Благоустройство территории НИИ Склифосовского завершено в Москве

Благоустройство территории НИИ Склифосовского завершено в Москве
© РИА Новости. Евгений Одиноков

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Работы по благоустройству и озеленению территории НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского завершены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В течение августа обновили инженерную инфраструктуру и наружное освещение, проложили кабельную канализацию, заменили асфальт, разбили газоны, оборудовали детскую и спортивную площадки", - рассказал П.Бирюков журналистам в пятницу.

По его словам, для комфортного подъезда к НИИ машин скорой помощи, а также сотрудников и пациентов, на внутренней территории заменили асфальтобетонное покрытие площадью 8900 кв. метров.

"Дополнительную безопасность теперь обеспечивают установленное по периметру новое ограждение, пост охраны и шлагбаум. Кроме того, на территории института разбили газоны площадью 7000 кв. метров и установили скамейки, урны, цветочные вазоны", - отметил глава комплекса городского хозяйства.

П.Бирюков пояснил, что для удобства посетителей и пациентов уличный тротуар и пешеходные дорожки замостили гранитной плиткой.

"Также отремонтировали лестничные спуски приемного отделения и донорского центра площадью 120 кв. метров. Для маломобильных групп населения оборудовали пандус и уложили тактильную плитку", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще