Главные события 1 октября 2018 г. 06:07

Один из осужденных по делу о крушении траулера "Дальний Восток" скончался в больнице

Один из осужденных по делу о крушении траулера "Дальний Восток" скончался в больнице
© РИА Новости. Андрей Стенин

1 октября. Interfax-Russia.ru - Осужденный по делу о крушении траулера "Дальний Восток" 69-летний заместитель генерального директора по безопасности ООО "Магеллан" Александр Кудрицкий в понедельник утром скончался в областной больнице в Южно-Сахалинске в результате остановки сердца, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат Евгений Ефимчук.

"В обычной практике за преступления, совершенные по неосторожности, предусматривается наказание в виде колонии-поселения, и в этом случае до конца апелляционного обжалования осужденные остаются на свободе. Судья Южно-Сахалинского городского суда Г. В. Мастеркова посчитала необходимым усилить Кудрицкому наказание, назначила ему отбывание лишения свободы в колонии общего режима", - рассказал он.

"В этой связи после оглашения решения суда в ноябре 2017 года Александра Ивановича (Кудрицкого - ИФ), несмотря на серьезнейшее заболевание сердца, которым он уже давно страдал, судья отправила в следственный изолятор, где он дожидался рассмотрения апелляционных жалоб", - добавил адвокат.

Он напомнил, что в мае 2018 г. Сахалинский областной суд при рассмотрении апелляционных жалоб освободил А. Кудрицкого из-под стражи, так как "его сердце уже не выдерживало".

"Сегодня оно окончательно остановилось", - сказал Е.Ефимчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще