Главные события 2 октября 2018 г. 14:54

Мосгорсуд признал законным отказ вернуть права Маре Багдасарян

Мосгорсуд признал законным отказ вернуть права Маре Багдасарян
© РИА Новости. Владимир Песня

2 октября. Interfax-Russia.ru - Мосгорсуд признал законным отказ вернуть стритрейсерше Маре Багдасарян водительские права, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"Апелляционным определением Московского городского суда решение Дорогомиловского суда Москвы оставлено без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворения", - сказал собеседник агентства во вторник.

Как сообщалось, Дорогомиловский суд 18 мая отказался удовлетворить исковое заявление М.Багдасарян, в котором она просила признать незаконным отказ одного из отделений межрайонного отдела столичного ГИБДД в выдаче водительского удостоверения и настаивала на возврате ей документов.

Столичный Савеловский суд 21 марта 2017 года удовлетворил иск Савеловского межрайонного прокурора о прекращении права управления М.Багдасарян транспортными средствами по состоянию здоровья, поскольку девушка страдает эпилепсией.

Как уточнили в пресс-службе столичной прокуратуры, согласно требованиям действующего федерального законодательства, право на управление транспортными средствами находится в прямой зависимости от состояния здоровья водителя.

Вместе с тем, отец девушки заявлял, что диагноз, поставленный его дочери, является "врачебной ошибкой".

М.Багдасарян "прославилась" в мае 2016 года, когда группа молодых людей, одним из которых оказался сын вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров, устроила "гонки" на внедорожнике "Гелендваген" с сотрудниками правоохранительных органов на Ленинском проспекте. Все происходящее молодые люди транслировали в соцсетях.

М.Багдасарян также была в машине. Позже суд отправил ее под арест на десять суток за неповиновение законным распоряжениям сотрудника полиции. С тех пор девушка регулярно попадает в СМИ как участница различных инцидентов, связанных с ее увлечением вождением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще