Главные события 3 октября 2018 г. 16:20

РФ продолжит отвечать на западные санкции - Путин

РФ продолжит отвечать на западные санкции - Путин
© РИА Новости. Алексей Никольский

3 октября. Interfax-Russia.ru- Россия отвечает на санкции только сдержанными шагами и планирует в будущем продолжать это делать, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Не мы же вводим эти санкции в отношении Соединенных Штатов или Запада. Мы отвечаем, причем очень сдержанными шагами, очень аккуратными, чтобы не навредить, прежде всего, самим себе", - сказал В.Путин, выступая на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя".

"Мы и дальше так будем делать", - добавил он.

Президент подчеркнул, что Россия никогда не поддерживала и не будет поддерживать санкции, которые вводятся в обход Организации Объединенных Наций. "Вообще это очень вредно. Это вредит тем, кто это делает", - сказал В.Путин.

В ходе пленарной дискуссии модератор упомянул, что Россия сталкивалась с санкциями, и спросил, как она может "выиграть эту игру".

"Вы сказали в прошедшем времени или это неточный перевод? Сталкивалась... Санкции отменены? Может быть, я чего-то пропустил?" - сказал В.Путин.

Модератор заметил, что речь идет о настоящем времени.

"Вы знаете, я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хотят вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее", - сказал В.Путин.

По его словам, это бы развязало руки России для защиты ее национальных интересов наиболее эффективными средствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще