Главные события 5 октября 2018 г. 15:55

Собянин вручил награды заслуженным учителям Москвы

Собянин вручил награды заслуженным учителям Москвы
© РИА Новости. Алексей Дружинин

5 октября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу поздравил столичных учителей с профессиональным праздником, а также отметил лучших педагогов наградами и почетными званиями.

5 октября в России празднуется День учителя. По данным Минпросвещения, около 1,5 млн школьных педагогов в России отметят свой профессиональный праздник.

"Поздравляю вас с заслуженными наградами Москвы и с Днем учителя, народным праздником, потому что мы все вверяем в ваши руки самое главное и ценное, что у нас есть - наших детей, надеясь на то, что ваших руках и вашими умениями они станут людьми, которые способны продвигаться в нашей современной, сложной жизни. Хочу поздравить вас и поблагодарить от имени москвичей и от себя лично за ваш неустанный труд, за вашу ответственность и профессионализм", - сказал С.Собянин на церемонии награждения в мэрии.

Пяти учителям мэр вручил награды "За безупречную службу городу Москве" XL лет, еще пять педагогов были удостоены почетных знаков "Заслуженный учитель Москвы".

Десяти лауреатам С.Собянин присвоил звания "Почетный работник образования города Москвы", а также наградил почетными грамотами правительства Москвы и благодарностями мэра педагогов столичных школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.

В своей речи С.Собянин также отметил качество столичного образования, назвав его и учителей Москвы лучшими в стране и одними из лучших в мире.

"Это не красное словцо для праздника, это реалии, которые подтверждены и международными олимпиадами, и исследованиями, которые проводятся в нашем городе и во всем мире, показателями, которые наши ребята достигают на олимпиадах России и самое главное - при поступлении в ведущие вузы нашего города", - подчеркнул мэр, добавив, что за последние годы все больше выпускников московских школ поступают на бюджетные места в ведущие вузы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще