Главные события 8 октября 2018 г. 10:12

Две новые "выделенки" заработали на востоке столицы

Две новые "выделенки" заработали на востоке столицы
© РИА Новости. Алексей Куденко

8 октября. Interfax-Russia.ru - На востоке Москвы введены в эксплуатацию две выделенные полосы для общественного транспорта на шоссе Энтузиастов, Свободном проспекте и Вешняковской улице, сообщает сайт столичной мэрии в понедельник.

Так, "выделенка" заработала на участке шоссе Энтузиастов от улицы Плеханова до улицы Буркова.

"На магистрали уже есть полоса для общественного транспорта, но на этом участке раньше ее не могли запустить из-за строительства Северо-Восточной хорды", - говорится в сообщении.

Выделенная полоса на Свободном проспекте и Вешняковской улице заработала на всем их протяжении за исключением Новогиреевской эстакады.

По шоссе Энтузиастов курсируют автобусы 20 городских маршрутов, которыми пользуются 53 тыс. человек в сутки, а также 15 пригородных маршрутов, перевозящих 17 тыс. человек ежедневно.

По "выделенке" протяженностью шесть километров на Свободном проспекте и Вешняковской улице будут проезжать автобусы 23 городских и 26 пригородных маршрутов, которыми пользуются 106 тыс. человек ежесуточно.

Таким образом, теперь в Москве действует более 314 км. В ближайшие два года планируется организовать еще около 42 км "выделенок", благодаря чему скорость движения транспорта увеличится на 60 маршрутах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще