Главные события 8 октября 2018 г. 14:24

Собянин сообщает о выполнении наказов жителей Москвы

Собянин сообщает о выполнении наказов жителей Москвы
© РИА Новости. Алексей Никольский

8 октября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин уже выполнил более 90 наказов москвичей, собранных во время избирательной кампании.

"Я всегда говорил, что программа "Мой район" не будет застывшим бюрократическим документом, который сначала долго пишут, потом - не менее долго реализуют и, наконец - делают формальный отчет. Это - живая программа и потому практическую реализацию наказов жителей мы начинаем ровно в тот день, когда получаем их. На сегодня выполнили уже 95 наказов", - цитирует в понедельник С.Собянина его официальный сайт.

Как сообщил мэр, жители многих районов просили открыть у них велопрокат и на сегодня он заработал в районах Бескудниково, Зябликово, Восточное Дегунино и Орехово-Борисово Северное.

С.Собянин также сказал, что многие москвичи просили изменить автобусные маршруты и расположение остановок транспорта.

"Десятки просьб касались изменения автобусных маршрутов и переноса остановок общественного транспорта. В Вешняках изменили маршрут N285. Теперь он идет по Косинской улице и улице Молдагуловой, чтобы детишкам было удобнее добираться до новой музыкальной школы", - отметил мэр.

По его словам, еще одной "горячей темой" было открытие в поликлиниках дополнительных кабинетов узких специалистов.

"В поликлинике N212 на улице Скульптора Мухиной, 14 по просьбе жителей Ново-Переделкино открыли кабинет эндоскопии", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще