Главные события 9 октября 2018 г. 08:36

Кокорин и Мамаев могут потерять место в сборной РФ из-за потасовки в московском кафе

Кокорин и Мамаев могут потерять место в сборной РФ из-за потасовки в московском кафе
© РИА Новости. Алексей Никольский

9 октября. Interfax-Russia.ru - В случае доказательства причастности к инциденту с дракой в московском кафе Александра Кокорина и Павла Мамаева футболисты навсегда потеряют место в национальной сборной, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"В этом инциденте ещё предстоит разобраться. Пострадавшие обратились в полицию. Есть видеозаписи происшествия. Но в этой ситуации не может быть смягчающих обстоятельств. Если в этом действительно замешаны профессиональные спортсмены, нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, то это недопустимо - неспортивное поведение, которое роняет тень на весь российский футбол", - цитирует П.Колобкова пресс-служба министерства спорта.

"Эти ребята не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут. Полагаю, владельцы клубов, которые они представляют, тоже сделают выводы", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в московском кафе на Арбате 8 октября произошла потасовка между футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным и федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным.

Позднее МВД возбудило по данному факту уголовное дело по статье "Побои".

А.Кокорин и П.Мамаев ранее играли за сборную РФ по футболу, однако на последний чемпионат мира они не попали.

А.Кокорин играет за команду "Зенит", П.Мамаев - за "Краснодар". Накануне в Санкт-Петербурге между этими командами прошел матч, завершившийся победой хозяев со счетом 2:1.

А.Кокорин и П.Мамаев неоднократно попадали в резонансные истории.

В июле 2016 года они стали героями скандала с шампанским в Монако: в СМИ появилась видеозапись, на которой футболисты участвуют в вечеринке в Монако, в ходе которой было потрачено около 250 тыс. евро на шампанское. Это произошло через некоторое время после вылета сборной России из чемпионата Европы-2016, где, набрав одно очко в своей группе, сборная России не смогла пробиться в плей-офф.

Зимой 2017 года А.Кокорин обнародовал в соцсетях фото, где он позирует в футболке с изображением наркобарона Пабло Эскобара. В конце февраля того же года А.Кокорина задержали за грубое нарушение правил дорожного движения в центре Москвы на автомобиле "Бентли".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще